Programme des marches du Jeudi (5-8 Kms)  -   Le Dimanche (10-12 Kms)        

                           Rendez-vous 13 H 45 depuis Eglise de FECHAIN, départ des circuits ; 14 H 15     

     

 

             Prochaine marche Normale

                  19/09/2019

                Lewarde (Parking Bois)

             

               

 

  

Programme du 2ème Semestre 2019  -   Marche Normale - Marche Supplémentaire (hors programme)

 

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
11/07/2019 Thun - L'Évêque (Pique-Nique) Voir les Photos 13
05/09/2019 Bugnicourt Voir les Photos 19
12/09/2019 Fechain Église    
19/09/2019 Lewarde (Circuit de Montigny) Parlng du Bois de Lewarde    
26/09/2019 Thun - L'Évêque Parking    
03/10/2019 Noyelles sur Escaut Église    
10/10/2019 Féchain Église    
17/10/2019 Hamel Église    
24/10/2019 Thun - L'Évêque Parking    
31/10/2019 Marcq en Ostrevant Église    
07/11/2019 Féchain Église    
14/11/2019 Rivage Gayant Parking Gayant Expo    
21/11/2019 Thun - L'Évêque Parking    
28/11/2019 Hordain Église    
5/12/2019 Féchain Église    
12/12/2019 Monchecourt Église    
19/12/2019 Cambrai Piscine Liberté    
9/01/2020 Aubigny au Bac Église    

 

Programme du 1er Semestre 2019 

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
10/01/2019 Aubigny au Bac - 13
17/01/2019 Féchain - 5
24/01/2019 Fressain Annulée (Neige) -
31/01/2019 Thun l'Évêque - 2
07/02/2019 Villers au Tertre Voir les Photos 13
14/02/2019 Féchain - 7
21/02/2019 Proville Voir les Photos 14
28/02/2019 Thun l'Eveque - 14
07/03/2019 Lieu St Amand Voir les Photos 16
14/03/2019 Féchain - ?
21/03/2019 Escaudoeuvres Voir les Photos 19
28/03/2019 Thun l'Eveque - 16
04/04/2019 Fressain (Attention Changement) Voir les Photos 17
11/04/2019 Féchain - ?
18/04/2019 Lewarde Voir les Photos 9
28/03/2019 Thun l'Eveque - ?
02/05/2019 Rieulay Voir les Photos 9
09/05/2019 Féchain - 5
16/05/2019 Ecourt St Quentin Voir les Photos 14
23/05/2019 Thun l'Eveque -  
06/06/2019 Oisy le Verger Voir les Photos 12
13/06/2019 Féchain - 6
20/06/2019 Cambrai Voir les Photos 12

 

Programme du 2ème Semestre 2018

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
09/08/2018 Thun l'Eveque Parking 1
23/08/2018 Féchain Eglise 2
30/08/2018 Ecourt St Quentin Voir les Photos 4
06/09/2018 Thun l'Eveque -  
13/09/2018 Hordain Voir les Photos 16
20/09/2018 Féchain - 11
27/09/2018 Proville Voir les Photos 14
04/10/2018 Thun l'Eveque -  
11/10/2018 Baralle Voir les Photos 18
18/10/2018 Féchain    
25/10/2018 Arleux - ?
08/11/2018 Emerchicourt - 15
15/11/2018 Thun l'Eveque Parking 17
22/11/2018 Paillencourt Voir les Photos 16
29/11/2018 Féchain - 4
06/12/2018 Bouchain - 13
13/12/2018 Thun l'Eveque - 13
20/12/2018 Cambrai Voir les Photos 10
         
10/01/2019 Aubigny Eglise    

Programme du 1er Semestre 2018

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
04/01/2018 Paillencourt - 2  
11/01/2018 Thun l'Evêque      
18/01/2018 Sin le Noble Voir les Photos 16  
25/01/2018 Fechain   22  
01/02/2018 Cambrai (Coulée verte) Voir les Photos 22  
08/02/2018 Thun l'Evêque   ?  
15/02/2018 Cantin Voir les Photos 21  
22/02/2018 Féchain   27  
01/03/2018 Arleux Annulée    
08/03/2018 Thun l'Evêque      
15/03/2018 Marcq en Ostevant - 5  
22/03/2018 Féchain   6  
29/03/2018 Sailly en Ostrevant Voir les Photos    
05/04/2018 Thun l'Evêque - 12  
12/04/2018 Monchecourt Voir les Photos 14  
19/04/2018 Fechain      
26/04/20187 Bugnicourt -    
03/05/2018 Thun l'Evêque      
17/05/2018 Bouchain - 4  
24/05/2018 Fechain      
31/05/2018 Erchin Voir les Photos 14  
07/06/2018 Thun l'Evêque      
14/06/2018 Ferin - ?  
21/06/2018 Fechain      
28/06/2018 Noyelles sur Escaut Voir les Photos 10  
05/07/2018 Féchain      
12/07/2018 Thun l'Eveque (Pique-Nique) Voir les Photos 12  

 

Programme du 2ème Semestre 2017  -   Marche Normale - Marche Supplémentaire (hors programme)

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
06/07/2017 Thun l'Evêque - 10  
20/07/2017 Féchain - 6  
03/08/2017 Thun l'Evêque - ?  
17/08/2017 Féchain - 3  
31/08/2017 Hamel  

 

11  
07/09/2017 Thun l'Evêque  + Pique-Nique - 15  
14/09/2017 Lieu St Amand - 12  
21/09/2017 Fechain - 10  
28/09/2017 Oisy le Verger - 15  
05/10/2017 Thun l'Evêque - 5  
12/10/2017 Noyelles sur Escaut   17  
19/10/2017 Féchain - 21  
26/10/2017 Rieulay - ?  
02/11/2017 Thun l'Evêque - ?  
09/11/2017 Ecaillon - 18  
16/11/2017 Féchain - 15  
23/11/2017 Douai   12  
30/11/2017 Thun l'Evêque - 15  
07/12/2017 Aubigny   8  
14/12/2017 Fechain - ?  
21/12/2017 Cambrai   14  

 

Programme du 1er Semestre 2017

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
05/01/2017 Douai   19  
12/01/2017 Fechain   10  
19/01/2017 Arleux   20  
26/01/2017 Thun l'Evêque   17  
02/02/2017 Monchecourt   24  
09/02/2017 Fechain   17  
16/02/2017 Proville   21  
23/02/2017 Thun l'Evêque   Annulée  
02/03/2017 Marcq en Ostrevant   20  
09/03/2017 Féchain - 17  
16/03/2017 Villers au Tertre   20  
23/03/2017 Thun l'Evêque   -  
30/03/2017 Cantin   21  
06/04/2017 Fechain   -  
13/04/2017 Estourmel   12  
20/04/2017 Thun l'Evêque   Annulée  
27/04/207 Lewarde   10  
04/05/2017 Fechain      
11/05/2017 Goeulzin   16  
18/05/2017 Thun l'Evêque      
01/06/2017 Bugnicourt   22  
08/06/2017 Fechain      
15/06/2017 Cambrai   11  
22/06/2017 Thun l'Evêque      
29/06/2017 Erchin   15  

 

Programme du 2ème Semestre 2016 

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
25/8 Lewarde - 7  
01/09 Marche supplémentaire : Thun l'Évêque - 11  
08/09 Baralle   18  
15/9 Marche supplémentaire + Pique-Nique : Féchain           18  
22/9 Sailly en Ostrevent   11  
29/09 Marche supplémentaire : Thun l'Évêque   18  
06/10 Escaudoeuvres   20  
13/10 Marche supplémentaire  Féchain   11  
20/10 Cantin   14  
27/10 Marche supplémentaire : Thun l'Évêque   8  
03/11 Marcq en Ostrevent   19  
10/11 Marche supplémentaire :  Féchain   14  
17/11 Hordain   13  
24/11 Marche supplémentaire : Thun l'Évêque   16  
01/12 Emerchicourt   21  
08/12 Marche supplémentaire :  Féchain   18  
15/12 Cambrai - La Coulée Verte   18  
22/12 Marche supplémentaire :Thun l'Évêque      

 

En Juillet Août 2016

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
21/07 Marche supplémentaire : Féchain - 11  
04/08 Marche supplémentaire  + Pique-Nique : Thun l'Evêque   12  

                                                  Programme du 1er Semestre 2016  -   Marche Normale - Marche Supplémentaire (hors programme)

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants Météo
07/01/2016 Féchain   14  
21/01/2016 Estourmel  

24

 
04/02/2016 Férin  

20

 
18/02/2016 Proville  

12

 
03/03/2016 Monchecourt   25  
17/03/2016 Lewarde    

24

 

 
24/03/2016 Marche supplémentaire : Féchain    

15

 

 
31/03/2016 Thun l'Evêque    

14

 

 
07/04/2016 Marche supplémentaire : Thun l'Evêque -  

12

 

 
14/04/2016 Marcoing    

16

 

 
21/04/2016  

Marche supplémentaire : Féchain

 
   

24

 

 
28/04/2016 Estrées    

13

 

 
05/05/2016 Marche supplémentaire :Thun l'Evêque    

16

 

 
12/05/2016 Arleux    

21

 

 
19/05/2016 Marche supplémentaire : Féchain    

21

 

 
26/05/2016 Flesquières (Circuit des Tanks)    

10

 

 
02/06/2016 Marche supplémentaire : Thun l'Evêque    

12

 

 
09/06/2016 Rieulay    

16

 

 
16/06/2016 Marche supplémentaire : Féchain   10  
23/06/2016 Paillencourt    

14

 

 
30/06/2016 Marche supplémentaire : Thun l'Evêque    

11

 

 
07/07/2016 Aubigny au Bac    

?

 

 

 

                                                 Programme du 2ème Semestre 2015

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
27/08/2015 Sin le Noble   9
10/09/2015 Wasnes au Bac   22
24/09/2015 Douai   20
08/10/2015 Ecaillon   24
22/10/2015 Noyelles sur Escaut   11
05/11/2015 Villers au Tertre   28 
19/11/2015 Hordain   21 
03/12/2015 Arleux   27
17/12/2015 Cambrai   20

 

                                                     Programme du 1er Semestre 2015

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
08/01/2015 Féchain Annulée (pluie) -
22/01/2015 Aubigny au Bac   22
05/02/2015 Proville   17
19/02/2015 DOUAI - Complexe Gayant   22
05/03/2015 Wandignies - Hamage   14
19/03/2015 Bugnicourt   18
02/04/2015 Noyelles sur Escaut   15
16/04/2015 Thun l'Evêque   20
30/04/2015 Monchecourt   14
14/05/2015 Sortie en Bus - St Valéry - Abbaye de Valloires   -
21/05/2015 Oisy le Verger   25
04/06/2015 Cambrai (Parking Palais des Grottes)   24
18/06/2015 Ecourt St Quentin   16
02/07/2015 Mastaing   10

                          

                                                  Programme du 2ème Semestre 2015

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
27/08/2015 Sin le Noble   9
10/09/2015 Wasnes au Bac   22
24/09/2015 Douai   20
08/10/2015 Ecaillon   24
22/10/2015 Noyelles sur Escaut   11
05/11/2015 Villers au Tertre   28 
19/11/2015 Hordain   21 
03/12/2015 Arleux   27
17/12/2015 Cambrai   20

 

                                                     Programme du 1er Semestre 2015

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
08/01/2015 Féchain Annulée (pluie) -
22/01/2015 Aubigny au Bac   22
05/02/2015 Proville   17
19/02/2015 DOUAI - Complexe Gayant   22
05/03/2015 Wandignies - Hamage   14
19/03/2015 Bugnicourt   18
02/04/2015 Noyelles sur Escaut   15
16/04/2015 Thun l'Evêque   20
30/04/2015 Monchecourt   14
14/05/2015 Sortie en Bus - St Valéry - Abbaye de Valloires    
21/05/2015 Oisy le Verger   25
04/06/2015 Cambrai (Parking Palais des Grottes)   24
18/06/2015 Ecourt St Quentin   16
02/07/2015 Mastaing   10

                                                            Programme du 2ème Semestre 2014

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
28/08/2014 Arleux   9
11/09/2014 Ecaillon   18
25/09/2014 Baralle   13
09/10/2014 Bouchain   20
23/10/2014 Awoingt   14
06/11/2014 Erchin   20
20/11/2014 Sailly en Ostrevent   18
04/12/2014 Wasnes au Bac   17
18/12/2014 Cambrai   16

      

                                     Programme du 1er Semestre 2014

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
02/01/2014 Féchain   15
16/01/2014 Thun l'Evêque   11
30/01/2014 Paillencourt   26
13/02/2014 Cantin   12
27/02/2014 Eswars   9
13/03/2014 Estourmel   22
27/03/2014 Férin   16
10/04/2014 Lewarde   21
24/04/2014 Lécluse   15
15/05/2014 Monchecourt   16
22/05/2014 Oisy le Verger   15
05/06/2014 Rieulay   16
19/06/2014 Proville   11
03/07/2014 Wavrechain   16

 

                         Programme du 2ème Semestre 2013

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
29/08/2013 Awoingt   11
12/09/2013 Baralle   15
26/09/2013 Proville   14
10/10/2013 Villers au Tertre   Annulée
24/10/2013 Escaudoeuvres   12
07/11/2013 Estrées   19
21/11/2013 Brunémont   16
05/12/2013 Bugnicourt   17
19/12/2013 Cambrai   11

 

                      Programme du 1er Semestre 2013

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
3/01/2013 Aubigny au Bac   9
17/01/2013 Arleux   9
31/01/2013 Thun Saint Martin   16
14/02/2013 Goeulzin   Annulée (Verglas)
28/02/2013 Hordain   13
14/03/2013 Baralle   Annulée (Neige)
28/03/2013 Proville   18
11/04/2013 Monchecourt   17
25/04/2013 Lewarde   13
02/05/2013 Palluel   9
16/05/2013 Douai   12
30/05/2013 Ecourt Saint Quentin   15
13/06/2013 Hamel   14
27/06/2013 Mastaing   15
04/07/2013 Escaudoeuvres   15

                       Programme du 2ème Semestre 2012

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
30/08/2012 Hamel   8
13/09/2012 Rieulay   16
27/09/2012 Hornaing   13
11/10/2012 Vred   11
25/10/2012 Estrées   13
8/11/2012 Sin le Noble   ?
22/11/2012 Bugnicourt   17
06/12/2012 Thun l'Evêque   10
20/12/2012 Féchain   10

 

                             Programme du 1er Semestre 2012

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
5/01/2012 Féchain  

Marche annulée

19/01/2012 Aubencheul au Bac   6
02/02/2012 Thun-L'Eveque   12
16/02/2012 Paillencourt   16
1/03/2012 Monchecourt   16
15/03/2012 Cantin   20
29/03/2012 Lewarde   22
12/04/2012 Hordain   15
26/04/2012 Proville   9
10/05/2012 Sailly-en-Ostrevent   8
24/05/2012 Baralle   16
7/06/2012 Douai   10
21/06/2012 Escaudoeuvres   6
5/07/2012 Mastaing   10

 

                               Programme du 2ème Semestre 2011

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
01/09/2011 RIEULAY   6
15/09/2011 PAILLENCOURT   6
29/09/2011 SIN-LE-NOBLE   11
13/10/2011 OISY-LE-VERGER   11
27/10/2011 LEWARDE   18
10/11/2011 ECOURT ST QUENTIN   13
24/11/2011 VILLERS AU TERTRE   15
08/12/2011 ARLEUX   17
22/12/20111 FECHAIN   10

 

                                         Programme du 1er Semestre 2011

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
06/01/2011 FECHAIN   8
20/01/2011 AUBIGNY AU BAC   12
3/02/2011 BUGNICOURT   17
17/02/2011 RESIDENCE "GAYANT" DOUAI   13
10/03/2011 DOUAI   11
24/03/2011 PROVILLE   10
7/04/2011 ESTREE   9
21/04/2011 ERCHIN   9
5/05/2001 BRUNEMONT   10
19/05/2011 HORDAIN   10
9/06/2011 GOEULZIN   10
23/06/2011 THUN-LEVEQUE   9
7/07/2011 MASTAING   13

                                         Programme du 2ème Semestre 2010

Jeudi Circuits Lieux de départ Liens
26/08/2010 PALLUEL    
9/09/2010 THUN L'EVEQUE    
23/09/2010 FECHAIN    
7/10/2010 PAILLENCOURT    
21/10/2010 ERCHIN    
4/11/2010 MARCQ EN OSTREVENT    
18/11/2010 MONCHECOURT    
2/12/2010 FECHAIN    
16/12/2010 FECHAIN    

                                          Programme du 1er Semestre 2010

Jeudi Circuits Lieux de départ Participants
7.01.2010 FECHAIN    
21.01.2010 BRUNEMONT Abbaye du Verger    
4.02.2010 WASNES AU BAC    
18.02.2010 FECHAIN    
4.03.2010 DOUAI GAYANT EXPO    
18.03.2010 PAILLENCOURT    
1.04.2010 RIEULAY    
22.04.2010 OISY LE VERGER    
6.05.2010 BRUNEMONT    
20.05.2010 THUN L'EVEQUE    
10.06.2010 MASTAING    
24.06.2010 ESWARS    
1.07.2010 AUBIGNY AU BAC    

                                         Programme du 2ème Semestre 2009

Jeudi Circuits Lieux de départ Liens
10.09.2009 FECHAIN    
13.09.2009 FRESSIES    
24.09.2009 SIN LE NOBLE    
8.10.2009 LEWARDE    
22.10.2009 MONCHECOURT    
5.11.2009 DOUAI    
19.11.2009 BUGNICOURT    
3.12.2009 AUBIGNY AU BAC    
17.12.2009 FECHAIN    
7.01.2010 FECHAIN